Курбан-Байрам в мечети «НУР»
г. Подольск, 27 мая 2026 г.
Праздничная молитва в честь самого главного для мусульман праздника жертвоприношения ‘Идуль-Адха, Курбан-Байрам прошла в Подольске 27 мая на территории Соборной мечети «НУР» по адресу Домодедовское шоссе 35а.

Совершить коллективный намаз собрались тысячи верующих мусульман из городского округа Подольск, Домодедово, Чехова, а также южной части Москвы.

Председатель мечети Ришат Абдрауфович перед молитвой зачитал приветственное письмо Муфтия Москвы, Главы ДСМР Альбира Крганова.

Праздничную проповедь и коллективный намаз провёл имам-хатыб мечети «НУР» Равиль хазрат Косников.

‘Идуль-Адха знаменует собой завершение паломничества, совершаемого верующими
со всего мира на Священной земле Саудовской Аравии, городе Мекке.

После намаза верующие устремились в специально отведённые места для ритуального жертвоприношения. В этот праздник мусульмане всех уголков земли режут баранов и других животных, затем раздают мясо родственникам и малоимущим.

Мечеть «НУР» выражает благодарность Администрации городского округа Подольск,
а также сотрудникам правоохранительных органов за помощь в организации мероприятий по безопасности на празднике. Также отдельная благодарность волонтёрам за великолепно выполненную работу.
В Подольске встретили праздник Курбан-Байрам
Молитва прошла в мечети "НУР" на Домодедовском шоссе
Следите за нашими новостями в telegram-канале
Любое копирование и цитирование материалов разрешается только при условии размещения гиперссылки на сайт ММРО "НУР" городского округа Подольск